bet36体育线上投注
首页 bet36体育线上投注 bet36官网体育投注 bet36体育在线 备用网址 决议决定 选举任免 一府一委两院 机构设置 领导讲话 理论调研 履职平台
主办:巴中市人民代表大会常务委员会  
  您现在的位置: bet36体育线上投注_bet36官网体育投注_bet36体育在线 备用网址 > 选举任免 > 正文
 
巴中市人大常委会公告
(2019年第1号)
作者:佚名  文章来源:本站原创  点击数:61  更新时间:2019-01-03  【字体:

    2019年1月3日巴中市第四届人民代表大会常务委员会第十七次会议通过,决定任命:王善平同志、王毅同志为巴中市人民政府副市长。
    现予公告
 

                                  巴中市人大常委会
                                    2019年1月3 日

  王善平同志简历

  王善平,男,汉族,1966年3月生,四川大竹县人,1985年4月加入中国共产党,1984年3月参加工作,四川省委党校区域经济专业毕业,党校研究生学历。现任中共巴中市委常委、常务副市长。  

  1984.03--1987.02四川省大竹县石河乡团委书记、文书

  1987.02--1988.11四川省大竹县清河区团工委书记(其间:1985.09--1988.08四川省干部函授学院党政干部基础专业大专学习)

  1988.11--1989.11四川省大竹县柏家乡乡长

  1989.11--1991.07四川省大竹县柏家乡党委书记

  1991.07--1994.02四川省大竹县清河区委副书记

  1994.02--1996.06四川省大竹县清河区委书记(其间:1995.03--1995.04四川省委第二党校青干班学习)

  1996.06--1997.12四川省大竹县副县长(其间:1997.03--1997.07四川省委第二党校县干班学习)

  1997.12--1998.03四川省大竹县委常委、副县长

  1998.03--2002.06四川省大竹县委常委、县人民政府党组副书记、副县长(1996.09--1998.07中国社科院财贸经济系商业经济专业研究生课程班学习;1997.08--1999.12四川省委党校法律专业本科班学习;2001.09--2002.01四川省委党校青干班学习)

  2002.06--2002.11四川省宣汉县委副书记

  2002.11--2002.12四川省万源市委副书记

  2002.12--2003.03四川省万源市委副书记、副市长、代理市长

  2003.03--2008.10四川省万源市委副书记、市长(其间:2004.03-2004.07四川省委党校中青班学习;2004.09--2005.12四川省委党校区域经济专业在职研究生班学习)

  2008.10--2009.01四川省开江县委书记

  2009.01--2011.07四川省开江县委书记、县人大常委会主任

  2011.07--2012.01四川省渠县县委书记

  2012.01--2013.04四川省渠县县委书记、县人大常委会主任

  2013.04--2015.11四川省渠县县委书记(其间:2015.05-2015.07参加中组部调训的全国第三期县委书记研修班培训)

  2015.11--2016.03四川省达州市副市长、渠县县委书记

  2016.03--2016.09四川省达州市副市长

  2016.09--2018.10四川省扶贫移民局副局长、党组成员

  2018.10--2018.12四川省扶贫开发局副局长、党组成员

  2018.12--2019.01四川省巴中市委常委、常务副市长提名人选

  2019.01--四川省巴中市委常委、常务副市长

  王毅同志简历

  王毅,男,汉族,中共党员,生于1967年3月,四川省巴中市平昌县人,1985年8月参加工作,大学本科学历,现任巴中市人民政府副市长,中共巴中市委秘书长。

  1982.09-1985.07达县农校农学专业学习;

  1985.08-1990.10平昌县农业局工作;

  1990.11-1993.10平昌县农委工作,任副科长;

  1993.10-1998.02平昌县委办公室工作(其间:1995—1998年参加省委党校函授学院学习),历任副科级秘书、县委办副主任(正科级);

  1998.02-2001.03任平昌县政府办公室主任,县政府党组成员、县政府办支部书记;

  2001.03-2002.12任平昌县委办公室主任,县委办支部书记;

  2002.12-2006.11任巴中市巴州区政府副区长;

  2006.11-2011.09任巴中市巴州区委常委、秘书长、办公室主任;

  2011.09-2012.11任巴中市农业局党组书记、局长,巴中市农机局局长;

  2012.11-2016.12任巴中市人民政府党组成员、秘书长、办公室党组书记;

  2016.12-2017.01任中共巴中市委秘书长、巴中市人民政府秘书长;

  2017.01-2018.12任中共巴中市委秘书长;

  2018.12-2019.01任中共巴中市委秘书长,巴中市人民政府副市长提名人选;

  2019.01-任巴中市人民政府副市长,中共巴中市委秘书长。

  


 
责任编辑:杨琴 审核:黄莉 

关闭窗口
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  •  
    主办:四川省巴中市人大常委会 地址:巴中市江北滨河北路西段58号
    网站维护:巴中市人大常委会办公室信息网络管理中心 联系电话:0827-5263771
    蜀ICP备07004332号